Сельхозтехника и запчасти
0
0
0
Загрузка...
Время работы: Пн.-Пт. 08:00-17:00
0
Каталог

Линейный распылитель для внесения КАС "ЛАЙНЕР"

24 июля 2023 / 00:00

Работа ЛАЙНЕРА в поле:



Что лучше- внесение КАС ликвилайзером (множество конструкций от шприцевых инъекторов до сошниковых и прочих) или опрыскивателем? Вопрос риторический, типа "что лучше - трактор с прицепом или грузовик?" Результативно, с высоким эффектом, внесут КАС оба способа, но у каждого из них есть свои наилучшие сопутствующие факторы и свои недостатки.

Плюсы ликвилайзеров - возможность эффективного внесения КАС в сухую почву. Минусы - стоимость обработки, которая включает цену агрегата, его неизбежный ремонт (из-за тяжелых условий работы с почвой), высокий расход топлива (опрыскиватель катится и захватывает 30м, а ликвилайзер должен пройти 3 раза при захвате 10м и при этом работает с почвой).

Плюсы внесения КАС опрыскивателем с помощью ЛАЙНЕРА- абсолютно равномерное внесение при любых погодных условиях и на любом рельефе, не требует специального оборудования, вместе с внесением на почву дает и внекорневую подкормку. Возможность равномерной подкормки по рослым растениям. Значительная экономия топлива. Внесение струями через 12,5 см, а ликвилайзеры- через 25см. Минусы - хуже, чем ликвилайзером, результат внесения на сухую почву. Необходимость следить за влажностью на листе- можно вносить перед дождем и во время дождя и нельзя после дождя и по росе.

В целом совет такой - даже имея ликвилайзер, приобрести набор ЛАЙНЕРОВ, чтобы при благоприятных условиях экономить на топливе и времени обработки. К тому же стоимость набора примерно равна стоимости ежегодного ремонта ликвилайзера при его использовании.